На траулере «Капитан Вдовиченко» монтируют фабрику по переработке рыбы

12 ноября 2020, ,
0
Траулет «Капитан Вдовиченко» проекта СТ-192Траулер «Капитан Вдовиченко» проекта СТ-192

В марте этого года было спущено на воду судно «Капитан Вдовиченко», которое относится к классу больших морозильных рыболовных траулеров. Его закладка состоялась в январе прошлого года, а постройка велась по проектным нормам СТ-192.

Как сообщает пресс-служба компании РРПК, которая является заказчиком судна, на «Капитане Вдовиченко» приступили к монтажу бортовой фабрики по переработке рыбы.

С помощью данного производства траулер сможет перерабатывать на борту до 100 % улова, включая отходы. Ежегодно фабрика сможет выпускать порядка 15 000 тонн рыбного филе и фарша, икры минтая и сельди, а также около 6 000 тонн рыбного жира и муки с автоматической упаковкой продукции.

Бортовая рыбоперерабатывающая фабрикаБортовая рыбоперерабатывающая фабрика

Нужно отметить, что приличные размеры траулера, длина которого составляет около 110 метров, обеспечивают эффективное размещение всего оборудования фабрики при этом предлагая удобство и безопасность работы персонала.

Одновременно с установкой рыбоперерабатывающего оборудования на «Капитане Вдовиченко» производится установка промыслового и швартовного оборудования, а передача судна заказчику запланирована на апрель следующего года.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: