Водородная система для судов Havyard будет введена в строй в 2021 году

23 ноября 2020, ,
0
Havyard

Последние несколько лет группа Havyard занимается исследованиями и проектированием в сфере применения водорода как судового топлива, к примеру, в рамках пилотного проекта Pilot Е. Первая система Havyard будет готова к работе в следующем году, а ее ноу-хау и опыт теперь будут объединены во вновь образованную компанию Havyard Hydrogen AS.

Норвежские власти и Международная морская организация поставили цель сократить выбросы от судоходства по крайней мере на 50 процентов. Havyard Hydrogen станет системным интегратором и займется поставками комплексных водородных энергетических систем для судов вместе с партнерами и субподрядчиками.

Мощность системы с топливными элементами составляет 3,18 МВт. Такие крупномасштабные водородные системы предъявляют совершенно другие требования в отношении обработки водорода, К примеру, очень важно, чтобы система также эффективно работала, когда судно движется в открытом море.

Помимо масштабируемости, система предполагает гибкое размещение водородного бака, который может быть размещен как на новых судах, так и на прошедших модификацию.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: