Samsung Heavy заключила крупные контракты с ССЗ «Звезда» и Centrofin Management

24 ноября 2020, ,
0
Samsung Heavy Industries

Стало известно, что греческая судоходная компания Centrofin Management заказала южнокорейской компании Samsung Heavy Industries несколько крупнотоннажных танкеров класса Suezmax, которая одновременно заключила контракт с российской верфью «Звезда» о совместном строительстве серии ледокольных танкеров-газовозов.

В Samsung Heavy также сообщили, что компания выиграла контракт на 2,5 млрд. долларов на поставку судовых блоков и оборудования от неуказанной фирмы, на которую в этом году будет приходиться почти 30 % предполагаемых продаж компании.

В пятницу состоялась церемония резки стали для первого из 15 ледокольных танкеров-газовозов, заказанных российской SCF Group на судостроительном комплексе «Звезда» для обслуживания проекта Arctic LNG 2.

В первых трех кварталах текущего года ведущие судостроительные компании Южной Кореи понесли большие убытки, что в итоге было частично компенсировано в четвертом квартале в результате серии крупных заказов. Однако, несмотря на это, достигнуть прежних годовых показателей вряд ли удастся.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: