В России запланирована модернизация двух научных судов

9 декабря 2020, ,
0
НИС «Академик Сергей Вавилов»НИС «Академик Сергей Вавилов»

Два научно-исследовательских судна будут модернизированы и переоборудованы в интересах Федерального института океанологии, о чем говорит объявленный институтом тендер, заявки по которому будут приниматься до 15 декабря.

Модернизацию пройдут НИС «Академик Вавилов» и «Академик Страхов», только на проектирование необходимых работ для которых будет затрачено 100 и 90 млн рублей соответственно, а сами проекты должны быть готовы до конца августа следующего года.

Необходимость проведения данных работ вызвана износом как самих судов, так и установленного оборудования, которое на настоящее время устарело и не отвечает современным требованиям.

НИС «Академик Николай Страхов»НИС «Академик Николай Страхов»

В рамках модернизации будут переоборудованы и добавлены новые судовые научные лаборатории, заменены измерительные системы и спускоподъемные устройства, а также установлены новейшие эхолоты, системы позиционирования, инерциальные навигационные системы и другое оборудование и системы. При этом срок службы после модернизации судов составит более 10 лет.

Шестипалубный «Академик Вавилов» и пятипалубный «Академик Страхов» выполняют работы по комплексным исследованиям во всем Мировом океане, в том числе и в акваториях арктических морей.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: