Artemis Technologies предложила новые концепты судов на подоводных крыльях

19 декабря 2020, ,
0
Artemis

Компания Artemis Technologies (Индия) представила дальнейшее развитие концепции подводного крыла, в результате чего была создана технология Artemis eFoiler.

Она основана на интеграции электрической трансмиссии в автономно управляемое подводное крыло из углеродного волокна. При минимальном контакте крыла с водной поверхностью и низкого лобового сопротивления появляется возможность свести практически до нуля вредные выбросы в атмосферу.

Artemis

Судно, построенное по технологии Artemis eFoiler, к примеру, паром с V-образным подводным крылом, сможет на 90 % снизить лобовое сопротивление, что сделает судовой электродвигатель коммерчески жизнеспособным. Данная технология выпускается как автономный продукт для новых судов, так и для судов, подлежащих модернизации.

В развитие электрических судов на подводных крыльях компания Artemis Technologies также разрабатывает 45-метровое автономное парусное судно (ASV), которое станет первым в мире коммерческим судном с гидростатической фольгой и саморегенерацией, способным работать без потребления какого-либо ископаемого топлива.

45-метровый катамаран будет развивать максимальную скоростью до 50 узлов и до 30 узлов даже при отсутствии ветра, благодаря инновационным системам рекуперации энергии, разработанным для Формулы-1.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: