Schottel поставит азимутальные силовые установки для двух беспилотных ролкеров

13 января 2021, ,
0
RoRo ASKO

Известный производитель движительных и рулевых систем для судов немецкая компания SCHOTTEL подписала контракт на поставку азимутальных силовых установок EcoPeller для двух беспилотных судов класса RoRo крупнейшего норвежского перевозчика бакалейных товаров ASKO Maritime AS, строящихся на судозаводе Cochin Shipyard (CSL) в Индии. Оба судна будут оснащены полностью электрическими двигателями.

Главный агрегат состоит из среднеразмерной установки EcoPeller типа SRE 210 (0,5 МВт), приводимой в движение электродвигателем, который питается от аккумулятора емкостью 1845 киловатт-часов.

Из-за гидродинамически оптимизированной конструкции SRE 21 создает оптимальные рулевые потоки, что позволяет добиться повышения эффективности и курсовой устойчивости. Это значительно сокращает расход топлива, снижает эксплуатационные расходы и вредные выбросы.

Движители Schottel

В носовой части судна будет установлен электрический насосный двигатель SCHOTTEL PumpJet типа SPJ 57 (200 кВт), который будет выполнять функцию как подруливающего устройства, так и в качестве системы швартовки, а также улучшит общую маневренность.

Капитанский мостик на судах будет установлен спереди. Первоначально автономные ролкеры будут эксплуатироваться с экипажем на борту. В дальнейшем они станут полностью беспилотноыми с возможностью одновременной транспортировки 16 полностью загруженных стандартных автомобильных прицепов, которые будут размещены на открытой палубе с погрузочной рампой на корме.

Рабочая скорость судов составит 10 узлов, и ожидается, что данный вид транспорта со временем заменит более 2 миллионов «дорожных» километров в год, сократив ежегодные выбросы СО2 на 5000 тонн.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: