На «Звезде» заложен очередной танкер для Арктик СПГ 2

20 января 2021, ,
0
Судостроительный комплекс «Звезда»Судостроительный комплекс «Звезда»

На приморском СКК «Звезда» начата постройка очередного, уже второго танкера, относящегося к танкерам-газовозам для перевозки СПГ и соответствующего ледовым требованиям Arc7, первая корпусная деталь которого выполнена с применением новейшего высокоточного плазменного станка.

Для «Звезды» осуществление строительства танкеров подобного типа является уникальным и стало одной из приоритетных задач в общей производственной программе дальневосточной верфи.

Данные суда строятся специалистами «Звезды» в рамках соглашения с «Новатэком» для осуществления проекта «Арктик СПГ-2», финансирование которого проводит ВЭБ.РФ. Всего по заключенным контрактам планируется постройка 15 единиц газовозов, которые будут заняты на перевозке СПГ в сложнейших условиях СМП.

Судостроительный комплекс «Звезда»Судостроительный комплекс «Звезда»

Нужно отметить, что ранее суда-газовозы заказывались только за рубежом и в России их строительство осуществляется впервые, благодаря оснащению «Звезды» высококлассным и уникальным для отечественных корабелов оборудованием и применением на производстве передовых в опыте мирового судостроения технологий.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: