На «Восточной верфи» рассказали о планах на этот год

29 января 2021, ,
0
АО «Восточная верфь»АО «Восточная верфь»

Приморское предприятие «Восточная верфь», одно из крупнейших в регионе, сегодня поделилось своими планами на текущий год по строительству судов для нужд ФСБ, ВМФ, а также гражданских заказчиков.

По сообщению пресс-службы завода, в этом году верфь передаст заказчику в лице ФСБ два новейших пограничных сторожевика, построенных по проектным нормам 10410 с шифром «Светляк».

Для ВМФ на «Восточной верфи» будет закончено строительство согласно проектных норм 03182 малого морского танкера, получившего имя «Михаил Барсков», а второе судно этого класса, «Борис Аверкин», в 2021 году приморские корабелы выведут из эллинга. Кроме того, для флота запланирована постройка и передача в эксплуатацию такого объекта, как плавучий причал.

Строительство танкера «Михаил Барсков» на «Восточной верфи»Строительство танкера «Михаил Барсков» на «Восточной верфи»

Помимо этого, руководство «Восточной верфи» не забывает и о гражданских предприятиях – краболов «Охотск», построенный по проекту 03141 будет до конца года передан заказчику, а еще одно судно-краболов переведут на воду.

Также в планах руководства «Восточной верфи» закладка двух судов-ярусоловов в рамках госпрограммы «квоты под киль», согласно которой получатели квот на промысел краба обязаны заказывать новые суда-краболовы только на российских верфях.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: