Траулер-процессор «Баренцево море» готов к испытаниям

5 февраля 2021, ,
0
Траулер-процессор «Баренцево море»Траулер-процессор «Баренцево море»

Вчера в петербургском порту был поднят флаг на новейшем траулере «Баренцево море», постройку которого вела Выборгская верфь согласно проектным нормам KMT01. В мероприятии приняли участие руководитель Росрыболовства, главы и представители Ленинградской и Архангельской областей, а также предприятий-партнеров, участвоваших в строительстве судна.

Здесь нужно отметить, что «Баренцево море» стал первым крупнотоннажным траулером, построенным на отечественной верфи за 30 последних лет. Заказчиком судна выступил Архангельский траловый флот и, согласно договора, для него на Выборгском СЗ будет построено еще три судна этого класса. Причем два из них уже выведены из эллинга, а третий находится на стадии подготовки к процедуре спуска на воду.

Траулер-процессор «Баренцево море»Траулер-процессор «Баренцево море»

Уже вчера «Баренцево море» вышел в море и приступил к промысловым испытаниям в акваториях Баренцева и Норвежского морей, а за время выхода он посетит ряд портов на севере России и некоторые норвежские.

Траулеры-процессоры класса KMT01 оснащаются последним поколением траловых комплексов и имеют корпуса, соответствующие ледовому классу Arc 4, что позволяет им заниматься самыми разными видами промысла в тяжелых условиях северных морей.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: