На Северной верфи завершают испытания «Всеволода Боброва»

16 февраля 2021, ,
0
Судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» пр.23120Судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» пр.23120

«Всеволод Бобров», относящийся к судам тылового обеспечения, строящимся по проектным нормам 23120, завершает швартовные испытания, после чего корабелы Северной верфи подготовят его к проведению ходовых испытаний от завода, которые пройдут уже в следующем месяце в водах Балтийского моря. Кроме того, в апреле судно начнет проходить все необходимые этапы госиспытаний.

В настоящее время судостроители передают своему отделу по контролю за качеством и представителям Военной приемки ГЭУ с системой управления, а также все ключевое оборудование корабля, а экипаж «Всеволода Боброва» принимает жилые и технические помещения, техническую документацию и т.д.

«Всеволод Бобров» стал вторым судном этого класса, которые строились специалистами Северной верфи – «Эльбрус», головное судно проекта, передан Северному флоту еще в 2018 году, а в 2019 году оно было включено в состав кораблей, возглавляемых фрегатом «Адмирал Горшков», осуществивших кругосветный переход.

Судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» пр.23120Судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» пр.23120

Суда тылового обеспечения пр. 23120 предназначаются для транспортировки различных грузов, осуществления буксировки судов, выполнения спасательных задач, а их уникальное оборудование позволяет осуществлять погрузку и разгрузку даже на необорудованных причалах. Кроме того, данные суда соответствуют ледовому классу Arc4, что позволяет им преодолевать льды толщиной до 0,6 метра.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: