Проведена закладка первого судна пр. RSD71, получившего название «Конструктор Егоров»

25 октября 2021, ,
0
Закладка судна пр.RSD71 «Конструктор Егоров»Закладка судна пр.RSD71 «Конструктор Егоров»

На днях корабелы «Окской судоверфи» провели закладку новейшего сухогруза, получившего название «Конструктор Егоров», постройка которого будет вестись по проектным нормам RSD71 и заказанного «Волжским пароходством», приступившего к серьезному обновлению своих судов.

«Конструктор Егоров», относящийся к классу «река-море», стал головным теплоходом пр. RSD71, разработанного специалистами «Морского инженерного бюро» в соответствии со всеми техническими требованиями «Волжского пароходства».

Первоначально планируется построить четыре судна, которые будут сданы заказчику по две единицы в 2022 и 2023 годах. Но, как отметил глава «Волжского пароходства», в будущем судовладельцу необходимо как минимум 20 сухогрузов этого типа.

Сухогруз пр.RSD71, эскизСухогруз пр. RSD71, эскиз

Суда пр. RSD71 при общей длине в 120 метров имеют длинный трюм в 84 метра, отличаются высокой универсальностью, обеспечивающей их полноценную работу в морских и речных водах с дедвейтом в 7180 и 4390 т соответственно. Кроме того, данные суда отвечают всем современным требованиям в плане безопасности и экологии, а также имеют передовую систему автоматизации судовождения.

Сухогруз пр.RSD71, эскизСухогруз пр.RSD71, эскиз
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: