На «Янтаре» предназначенный для Индии фрегат с именем Tushil спущен на воду

1 ноября 2021, ,
0
Tushil спущен на воду

Пару дней назад корабелы калининградского «Янтаря» провели работы по спуску фрегата, названного Tushil, на воду. Данный фрегат, предназначенный для Индии, станет уже седьмой единицей фрегатов этого класса в составе индийского военного флота, а всего планируется постройка десяти аналогичных кораблей.

Изначально Tushil, закладку которого провели в 2013 году, строился для российского ВМФ под именем «Адмирал Бутаков», но в связи с отказом Украины обеспечивать поставку силовой установки, было принято решение продать корабль военному ведомству Индии.

Tushil спущен на воду

Аналогичная ситуация сложилась и с «Адмиралом Истоминым» – он после достройки будет передан индийским ВМС, а дальнейшая судьба такого же фрегата с названием «Адмирал Корнилов», строящегося на «Янтаре», пока не ясна, но, по неофициальным данным, корабль также уйдет за рубеж.

Здесь нужно отметить, что у ВМС Индии проблем по поводу адаптации российских фрегатов под свои требования не возникло, так как фрегаты, строящиеся по проектным нормам 11356, разработаны на основе фрегатов Talwar, которые проектировались именно для индийских ВМС.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: