«Северная верфь» центрует главные двигатели на очередном фрегате пр. 22350

17 ноября 2021, ,
0
Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Исаков»

Специалисты питерской «Северной верфи» начали работы в рамках которых будет осуществлена центровка двигателей очередного фрегата, который строится по проектным требованиям 22350 и получил имя адмирала флота Советского Союза Исакова.

Пару месяцев назад на ставший третьим в новейшей серии «Адмирал Исаков» работниками «Северной верфи» проведена погрузка с предварительной установкой турбин, а также редукторов, составляющих ДГТА модели М55Р, который разработали в ОСК и производят в России.

Погрузка данных турбин обоих бортов, а также редукторов в корабельное машинное отделение, расположенное в корме фрегата, проводилась с помощью специальных отверстий и вырезов.

Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Исаков»

Здесь нужно отметить, что постройка всей серии кораблей пр. 22350 и «Адмирала Исакова» в частности постоянно контролируется лично главкомом российского ВМФ Николаем Евменовым.

Напомним, при водоизмещении около 5 500 тонн данные фрегаты имеют длину 136 метров при максимальной ширине в 16 метров, их максимальная скорость находится на уровне немногим менее 30 узлов, а в состав экипажа входит 170 моряков.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: