Пятизвездочное круизное судно «Петр Великий» приступило к испытаниям

1 декабря 2021, ,
0
Лайнер «Петр Великий» пр.PV300VDЛайнер «Петр Великий» пр.PV300VD

Круизное судно «Петр Великий», постройка которого ведется корабелами астраханского СЗ «Лотос» согласно проектным нормам PV300VD разработки «Морского инженерного бюро», приступило к ходовым испытаниям, которые продлятся от 7 до 10 дней.

Лайнер «Петр Великий» был заложен летом 2016 года и стал самым крупным заказом для астраханского судостроительного предприятия. На воду судно было спущено в 2019 году с планируемым сроком сдачи заказчику летом 2020 года.

В связи с рядом причин, включая малый опыт в строительстве таких крупных судов и замены оборудования на заводе, достройка «Петра Великого» несколько затянулась, хотя на сегодняшний день процент его готовности находится на уровне 90-95 %.

Лайнер «Петр Великий», имеющий четырехпалубную конструкцию, способен перевозить и обслуживать 310 пассажиров. И это не учитывая команду и обслуживающий персонал в количестве 90 человек.

Лайнер «Петр Великий» пр.PV300VD, спуск на воду, 2019 годЛайнер «Петр Великий» пр.PV300VD, спуск на воду, 2019 год

Во время плавания туристам будут предложены услуги полноценного гостиничного комплекса – просторные каюты, номера люкс с балконами, ресторан, бар, большой бассейн, кинотеатр, спа-центр, а также тренажерный зал.

«Петр Великий», заказанный у «Лотоса» Московским речным пароходством и «Мостурфлотом», должен стать флагманским круизным судном на Каспийском море, посещая по своим маршрутам порты прикаспийских государств, но круизы он также будет осуществлять и по Черному морю с заходом в Стамбул и Батуми.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: