На судне «Норвежское море» поднят государственный флаг

7 декабря 2021, ,
0
Траулер «Норвежское море» пр.КМТ01Траулер «Норвежское море» пр.КМТ01

На новом судне «Норвежское море», которое относится к крупнотоннажным траулерам проекта КМТ01 и было построено корабелами Выборгского СЗ, провели церемонию поднятия флага, после чего оно вышло на промысел в акватории Баренцева моря.

Траулеры данного проекта, соответствующие классу ледопроходимости Ice 3, имеют длину 86 метров при ширине порядка 17 метров. Экипаж судна насчитывает 49 человек.

На борту судов этого проекта имеется современная рыбоперерабатывающая фабрика с полным циклом переработки и заморозки продукции, а также линия консервации. В сутки на траулере возможно переработать до 210 тонн улова.

Траулер «Норвежское море» пр.КМТ01Траулер «Норвежское море» пр.КМТ01

Здесь нужно отметить, что «Норвежское море» стал первым серийным траулером КМТ01 проекта, а головное «Баренцево море» передали заказчику в лице «Архангельского тралового флота» в 2020 году и с того времени оно активно эксплуатируется.

Кстати, головной траулер с именем «Баренцево море» успел получить от известного издания Baird Maritime звание лучшего судна 2020 года в номинации «Лучшее судно-фабрика» («Best Factory Ship»).

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: