Балтийский флот пополнится МРК с именем «Наро-Фоминск» до конца года

28 января 2022, ,
0
МРК пр.21631 «Углич»МРК пр.21631 «Углич»

В отечественных СМИ появилась информация, что до конца этого года (возможно, уже осенью) боевой состав российского Балтфлота пополнится МРК с названием «Наро-Фоминск», построенным зеленодольскими корабелами в рамках проектных норм 21631, имеющих шифр «Буян-М».

При этом источник уточнил, что окончательное решение о передаче «Наро-Фоминска» для службы на Балтику уже принято – для него уже полностью сформирована команда, а на балтийской базе подготовили всю обеспечивающую инфраструктуру.

МРК пр.21631 «Грайворон» МРК пр.21631 «Грайворон»

Напомним, основное вооружение малых ракетных кораблей пр. 21631 представлено вертикальными установками универсального назначения для восьми ракет, предназначенных для запуска «Ониксов» и «Калибров», а в перспективе и для специальных облегченных вариантов гиперзвуковых «Цирконов».

Отметим, что в составе российского флота уже несут службу девять МРК пр. 21631 – четыре на Черном море, три на Каспии и еще две единицы действуют на Балтике. Кроме «Наро-Фоминска» по данному проекту достраивается МРК «Град» и ведется строительство МРК «Ставрополь».

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: