На северодвинском «Севмаше» активно идут работы по техперевооружению

8 апреля 2022, ,
0
Закладка на «Севмаше» АПЛ «Генералиссимус Суворов»Закладка на «Севмаше» АПЛ «Генералиссимус Суворов»

На северодвинском «Севмаше», входящем в структуру ОСК, активно идут работы по техническому переоснащению производства – на данном предприятии в работу запускаются новейшие станки российских производителей, а также ведутся работы по модернизации производственных и вспомогательных цехов.

В частности, серьезному обновлению подверглись металлургические площади, запустили в эксплуатацию сталеплавильную печь на 12 тонн, произведенной предприятием из Новосибирска, на плавильном участке меняется практически все оборудование, а монтаж передовой сталеплавильной печи на 6 тонн закончат не позднее лета текущего года.

Кроме того, за прошедшие несколько лет на «Севмаше» установлено и уже работает пять новейших кранов, а еще четыре единицы строят специалисты завода в г. Великие Луки, смонтировали новое комплексное оборудование, необходимое для осуществления качественной пылегазоочистки, проведена замена двух формовочных агрегатов, изготавливающих широкий перечень литейных форм.

Также для 17-го ремцеха на «Севмаш» прибыло и уже готовится к монтажу оборудование производства Беларуси – на нем будут заниматься изготовлением сложных механизмов и различных изделий.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: