Надстройку для «Проворного» будут делать на Средне-Невском СЗ

18 апреля 2022, ,
0
Надстройку для «Проворного» будут делать на Средне-Невском С

Специалисты Средне-Невского СЗ займутся изготовлением надстройки для корвета с именем «Проворный», который строится на питерской «Северной верфи» по проектным нормам 20385 – об этом заявил глава СНСЗ В.Середохо. Как ожидается, изделие будет готово и передано на «Северную верфь» в текущем году.

Напомним, в прошлом году, 17 декабря, на «Проворном» возник серьезный пожар, в связи которым была практически полностью уничтожена его надстройка, но корпус, к счастью, не пострадал.

Позднее на просторах Сети появились данным о том, что «Проворный» будет полностью восстановлен до 2026 года, хотя эта информация прозвучала еще до полноценной оценки причиненного пожаром ущерба, а официальных заявлений по этому поводу пока нет.

Корвет «Проворный» пр.20385Корвет «Проворный» пр.20385

«Проворный», заложенный еще в 2013 году, и на воду спущенный только 2019-м, стал первым в серии корветов пр. 20385, а головной «Гремящий» уже несет службу на Дальнем Востоке. В более ранних планах корабль должен был передан флоту не позднее 2022 года, но в связи с пожаром сроки серьезно сдвинутся.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: