На «Кронштадтском морском заводе» выполнили все работы по ремонту «Капитана Сорокина»

16 июня 2022, ,
0
Ледокол «Капитан Сорокин» после ремонтаЛедокол «Капитан Сорокин» после ремонта

Специалистами «Кронштадтского морского завода» завершены работы по ремонту ледокольного судна с именем «Капитан Сорокин», что позволит ему пройти освидетельствование по классу РС.

В очередной ремонт «Сорокина» поставили в апреле текущего года – на ледоколе были выполнены работы по очистке практически всей надводной части корпуса, основной надстройки, а также палуб, с последующей их окраской.

Всего за время проведения ремонтных работы были очищено и окрашено порядка 8000 м² поверхности. В том числе были восстановлены надписи на борту, изображение российского флага, фирменный логотип «Росморпорта», а также различные технические маркировки.

Ледокол с названием «Капитан Сорокин» и дизель-электрической ГЭУ, построен на судоверфи в Финляндии в 1977 году, а позднее в Германии прошел переоборудование.

При водоизмещении порядка 15 000 тонн судно имеет общую длину около 121 метра при наибольшей ширине в 26,5 метра и осадку в 8,5 метра. Судно способно развивать скорость до 19 узлов, а его автономность находится на уровне 30 суток.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: