Корабелы Амурского СЗ активно ведут строительство новейших МРК пр.22800

28 июня 2022, ,
0
Корабелы Амурского СЗ активно ведут строительство новейших М

Амурский СЗ, входящий в ОСК и расположенный в дальневосточном Комсомольске-на-Амуре, достаточно активно ведет работы по строительству по проектным нормам 22800, имеющим шифр «Каракурт», малых ракетных кораблей.

В частности, на первую единицу с именем «Ржев» до конца этого месяца будет установлена ходовая рубка, для которой уже изготавливают последние секции. При этом на нем уже установлены главные распредщиты, а также продолжаются работы, включающие установку фундаментов, деталей и узлов корпусных конструкций.

В свою очередь на МРК с названием «Павловск» завершаются стыковочные работы по секциям корпуса – по имеющимся планам, они будут полностью выполнены в первой половине июля.

Корабелы Амурского СЗ активно ведут строительство новейших М

Наконец на «Уссурийске» практически завешена сварка стыков (монтажных), проводятся работы по монтажу части оборудования и фундаментов, а также деталей корпуса.

Напомним, в 2018 году российским военным ведомством был заключен контракт на строительство сразу шести единиц МРК пр.22800, которые будут предназначены для ТОФ и войдут в его состав в 2026 году. Четыре из них построят на Амурском СЗ, а еще два взяла на себя «Восточная верфь».

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: