На Амурском СЗ провели закладку корвета «Быстрый»

4 июля 2022, ,
1
Закладка корвета «Быстрый»Закладка корвета «Быстрый»

На днях на Амурском СЗ, расположенном в Комсомольске-на-Амуре, провели закладку сторожевика с именем «Быстрый», который будет строиться по проектным нормам 20385. Он стал третьим кораблем этого проекта в серии, которую строит АСЗ для ТОФ, и, по планам, летом 2025 года он пополнит состав российского ВМФ.

Корветы пр.20385 предназначаются для противодействия как надводным кораблям, так и субмаринам. Данные сторожевики выделяются небольшими размерами, малой заметностью, многофункциональностью, а также высокой автоматизацией.

Амурский СЗАмурский СЗ

В настоящее время корабелы АСЗ строят еще два корвета этого проекта – они будут относится к кораблям 2-го ранга и благодаря современному вооружению выполнять широкий комплекс боевых задач.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  1
  • Максим Антонов4 июля 2022 в 09:30

    "Ранее на заводе были построены три корвета проекта 20380 — "Совершенный", "Громкий", "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", уже переданные морякам Тихоокеанского флота. Сегодня Амурский судостроительный завод — это многопрофильное предприятие, обладающее широким кругом компетенций и производственными мощностями", — приводятся в сообщении слова министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

    Ответить
(без регистрации)
Свежие комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: