«Адмиралтейские верфи» закончили все фазы испытаний ЛСП с именем «Северный полюс»

12 июля 2022, ,
0
ЛСП «Северный полюс»ЛСП «Северный полюс»

На питерских «Адмиралтейских верфях», входящих в ОСК, на днях завершили все необходимые этапы ЗХИ платформы с названием «Северный полюс», способной самостоятельно передвигаться и преодолевать льды без помощи ледокола.

В ходе испытаний, начавшихся 30 июня, проходивших в Финском заливе, и завершившихся 6 июля, корабелами была произведена наладка и проверка авторулевой системы, а также различного научного и специального оборудования данного судна.

ЛСП «Северный полюс», спуск на водуЛСП «Северный полюс», спуск на воду

Также на ЛСП отработали прием на борт платформы вертолета класса Ми-8 с проверкой радиосвязи с ним, а также убедились в полной работоспособности оборудования посадочной площадки, а также световых огней.

Помимо этого специалисты замерили возникающие шумы практически во всех помещениях как общественного, бытового, так и технического назначения, а также определили уровни вибраций как общей, так и конкретных узлов и отдельных механизмов.

ЛСП «Северный полюс», спуск на водуЛСП «Северный полюс», спуск на воду

В настоящее время «Северный полюс» готовится к передаче заказчику, после чего платформа приступит к своему первому полноценному научному выходу в воды Арктики.

Данная ЛСП предназначена для исследований в области геологии, акустики, геофизике и океанографии в Арктическом регионе.

ЛСП «Северный полюс»ЛСП «Северный полюс»
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: