На АСЗ возведут новые доки для увеличения линейки строящихся судов

21 июля 2022, ,
0
На АСЗ возведут новые доки для увеличения линейки строящихся

На размещенном в г.Комсомольск-на-Амуре и входящем в ОСК Амурском судозаводе проведут масштабную модернизацию, в ходе которой выполнят ряд проектов, после чего завод сможет строить более крупные корабли.

Если точнее, на АСЗ запланирована постройка современного транспортно-спускового дока, который заменит выработавший свой ресурс ТСД с именем «Зея», а также произведут постройку дока-понтона.

На АСЗ возведут новые доки для увеличения линейки строящихся

Как уточнил глава завода Владимир Кулаков, данные доки будут построены с применением передовых технологий и новейшего оборудования, благодаря чему получат повышенные характеристики.

Кроме того, постройку дока-понтона обеспечат собственными средствами предприятия, а на финансирование строительства ТСД свыше 8 млрд рублей выделят из госбюджета.

На АСЗ возведут новые доки для увеличения линейки строящихся

В общем модернизация будет включать в себя ремонтные работы по всему гидротехническому узлу, отвечающему за перевод судов/кораблей из цехов и их вывод к достроечному причалу.

Все это предоставит АСЗ возможность строить перспективные корабли/суда с более высокой шириной и тоннажностью, чем судоверфь может на сегодня, а также самостоятельно, без привелчения подрядчиков, транспортировать заказы к сдаточной заводской базе под Владивостоком.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: