Ремонт ледокола с именем «Авраамий Завенягин» проведут корабелы Красноярского СРЦ

22 июля 2022, ,
0
Ледокол «Авраамий Завенягин»Ледокол «Авраамий Завенягин»

Как сообщили представители Енисейского речного пароходства, дизельное ледокольное судно «Авраамий Завенягин» будет отремонтировано силами Красноярского СРЦ, который является филиалом ЕРП. Кстати, это же предприятие ремонтировало данное судно в 2018 году.

Красноярские специалисты проведут на ледоколе дефектацию подводных корпусных конструкций, проверят движительный и рулевой комплексы, после чего выполнят ремонт необходимых элементов с заменой части оборудования.

В это же время команда судна займется текущим ремонтом и подготовкой его паровой системы, оборудования и механизмов к работе во время ближайшей зимней навигации, которая начнется в октябре.

Ледокол «Авраамий Завенягин» в докеЛедокол «Авраамий Завенягин» в доке

После выполнения всех ремонтных работ, завершить которые центром планируется до конца лета, ледоколу нужно будет пройти обязательные освидетельствование с подтверждением класса.

Напомним, «Авраамий Завенягин», еще в 1984 году построенный на верфи в Финляндии, на постоянной основе эксплуатируется в сложных арктических условиях, при этом выполняя различные задачи – от обработки ряда причалов, до проводки караванов судов по реке Енисей, а также принимает участие в спасательных и вспомогательных операциях.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: