Татарстан получит две единицы «Метеора-2020» уже летом следующего года

3 октября 2022, ,
0
«Метеор-2020», проектное изображение«Метеор-2020», проектное изображение

Специалисты Зеленодольского завода им.Горького уже летом следующего года достроят и передадут Татарстану две единицы новейших СПК класса «Метеор-2020» – работы по данным судам уже начались, но официальная закладка, по всей видимости, пройдет немного позднее в торжественной обстановке.

«Метеоры-2020» могут осуществлять перевозки как пассажирского плана, так и туристического. Просторный и комфортабельный салон, рассчитанный на 120 пассажиров, имеет удобные креслам, а также вместительное отделение для багажа и специальные прикрытые полки, предназначенные для размещения ручной клади.

Первый «Метеор-2020», спуск на водуПервый «Метеор-2020», спуск на воду

Также все условия соблюдены для людей с ограничениями по здоровью и матерей с младенцами, а отдельная зона, где работают и отдыхают члены команды разработчиками проекта тщательно продумана.

Первые «Метеоры-2020» корабелы Зеленодольска в работу запустили в начале прошлого года – тогда на верфи заложили два судна, предназначенных для ХМАО, и в июне текущего года первое судно было спущено на воду.

При длине в 36 метров ширина «Метеоров-2020» не превышает 11 метров, осадка находится на уровне двух метров, а их максимальная скорость судов этого проекта достигает 70 километров в час.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: