Круизное судно «Петр Великий» приступит к работе в навигацию следующего года

6 октября 2022, ,
0
Круизный лайнер «Петр Великий» пр.PV300VDКруизный лайнер «Петр Великий» пр.PV300VD

Согласно графику, все работы по строительству лайнера под названием «Петр Великий», строящегося на астраханской судоверфи «Лотос» согласно проектным нормам PV300VD, завершатся до конца этого года, а к очередной навигации судно будет полностью готово к работе на круизных маршрутах.

Сегодня на «Петре Великом» подходят к завершению работы по отделке помещений, монтажу электрооборудования, отопительных систем, корабельной вентиляции, а также кондиционирования. Уже прошли испытания дизель-генераторов, а также ключевых систем, обеспечивающих как движение, так и маневрирование лайнера.

Круизный лайнер «Петр Великий» пр.PV300VDКруизный лайнер «Петр Великий» пр.PV300VD

Еще в марте представителем ЮЦСС Игорем Желоковичем было заявлено, что лайнер с названием «Петр Великий» и уровнем комфорта пятизвездочного отеля, находится в готовности порядка 90 % и в планах до конца года сдать его заказчику.

Напомним, строительство «Петра Великого», оцененное в 4,2 млрд рублей, стартовало в конце лета 2016 года, а в качестве заказчика выступило Московское речное пароходство, в планах которого в то время было использование нового лайнера не только в круизах по реке Волге, но и по акваториям Черного, Азовского и Каспийского морей.

Источник — ОСК
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: