Корабелы «Янтаря» готовят к передаче заказчикам три новых судна

12 октября 2022, ,
0
НИС «Евгений Горигледжан»НИС «Евгений Горигледжан»

Прибалтийский СЗ «Янтарь» продолжает наращивать темпы производства, тем самым заметно повышая опыт своего руководства и сотрудников, и на сегодняшний день к сдаче заказчику практически готовы три новых судна. Это НИС с именем «Евгений Горигледжан», «рыболов» с именем «Виктор Гаврилов» и спасательное судно под названием «Певек».

«Евгений Горигледжан», который относится к научно-исследовательским судам, завершает испытания попутно устраняя недоработки и замечания, выявленные в процессе ЗХИ. Согласно планам, заказчик получит судно позднее конца этого года.

НИС

«Виктор Гаврилов», являющийся большим траулером среди подобных судов с впечатляющим водоизмещением в 14 200 тонн и шириной порядка 120 метров, сейчас находится на стадии допроектирования и в рамках программ импортозамещения привязки российского оборудования (данные работы ведет «Форсс Технологии»). После этого «Янтарь» в форсированном темпе достроит судно, после чего передаст его заказчику.

«Певек» по своему функционалу и возможностям относится к дизельным спасательным суднам – оно имеет ледовый класс и неограниченный район плавания. «Певек» будет первым в данной серии аналогичных судов, постройка которого велась по доработанному и модернизированному проекту.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: