Петербургские верфи сдадут ВМФ до 2025 года 26 единиц разного класса кораблей

14 октября 2022, ,
0
«Адмиралтейские верфи»«Адмиралтейские верфи»

По словам представителя правительства Санкт‑Петербурга, Алексея Яковлева, до конца 2025 года судостроительные предприятия, размещенные под Петербургом, передадут заказчику в лице российского военного ведомства 26 различного класса кораблей. Это военные корабли в количестве 16 единиц, четыре субмарины, а также шесть вспомогательных военных судов.

Как уточнил чиновник, мощности судостроительной отрасли, включая такие крупные и известные во всем мире предприятия, как «Адмиралтейские верфи», «Северная верфь», а также «Балтийский завод», на сегодняшний день серьезно загружены, а объем заказов расписан до 2027 года.

«Северная верфь»«Северная верфь»

Помимо военных кораблей, в рамках программы «Квоты под киль» достаточно активно строятся и рыбопромысловые судна – за этот же срок, помимо трех ледоколов пр.22220, будут достроены 24 «рыболова», два крупных пассажирских судна, а также одно научно-исследовательское.

Кроме того, с корабелами судоверфей тесно сотрудничают петербургские конструкторы и проектировщики, особенно в плане приборостроения. Более 70 различных организаций в Санкт-Петербурге производят радиолокаторы, бортовое радиоэлектронное оборудование, станций связи и телекоммуникационных систем.

«Балтийский завод»«Балтийский завод»
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: