Корабелы Находкинского СРЗ провели спуск третьего краболова проекта CCa5712LS на воду

17 октября 2022, ,
0
Краболов «Капитан» пр.CCa5712LS, спуск на водуКраболов «Капитан» пр.CCa5712LS, спуск на воду

Несколько дней назад, 14 октября, на Находкинском СРЗ провели спуск третьего краболова проекта CCa5712LS на воду – данные суда являются одними из самых оснащенных краболовов во всем мире. При разработке проекта учитывались все параметры для максимально эффективной добычи краба, а передовые элементы системы для жизнеобеспечения позволяют транспортировать данному судну до 120 тонн трех разновидностей краба с различной температурой его хранения.

Не забыли проектировщики и про команду – условия здесь созданы максимально комфортные: рабочие зоны и помещения просторные, а также высокие, одно- и двухместные комфортабельные каюты для отдыха, и полностью оборудованная всем необходимым санитарная часть.

Краболов «Капитан» пр.CCa5712LS, спуск на водуКраболов «Капитан» пр.CCa5712LS, спуск на воду

«Капитан» – стал третьим краболовным судном, построенным на Находкинском СРЗ по заказу компании «Антей», а первые два аналогичных судна в лице «Капитана Хазана» и «Дмитрия Коноплева» на воду спустили еще в сентябре. Сейчас они достраиваются на воде с текущей готовностью порядка 70 %. Как ожидается, эти два краболова в декабре выйду на испытания.

В настоящее время корабелы Находкинского СРЗ занимаются формированием корпусов для еще трех однотипных краболовов того же проекта CCa5712LS – их готовность (корпусов) составляет свыше 70 %. Спуск данных судов на воду планируется с опережением утвержденного графика – на лето 2023 года.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: