БМРТ с именем «Капитан Вдовиченко» начал промысловые испытания

21 октября 2022, ,
0
БМРТ «Капитан Вдовиченко» пр.СТ-192БМРТ «Капитан Вдовиченко» пр.СТ-192

БМРТ с именем «Капитан Вдовиченко», ставший головным из траулеров, заказанных РРПК и построенным по передовым проектным требованиям СТ-192, сегодня начал прохождение промысловых испытаний около Северных Курил. Данное судно предназначается для промысла сельдевых, а также минтая в водах Беренгова и Охотского морей.

В ближайшее время экипаж займется испытаниями и запуском в работу смонтированного на судне специального и промыслового оборудования, рыбоперерабатывающего цеха, проверкой вспомогательного оборудования, а также выводом траулера на проектные показатели объемов производства рыбопродукции.

БМРТ «Капитан Вдовиченко» пр.СТ-192БМРТ «Капитан Вдовиченко» пр.СТ-192

Месяц назад «Капитан Вдовиченко» покинул причал «Адмиралтейских верфей» и направился по Севморпути к месту постоянного промысла в итоге пройдя порядка 2600 миль. При этом весь маршрут траулер, имеющий класс ледопроходимости Arc3, преодолел самостоятельно, без помощи ледокольных судов.

Траулеры этого проекта при длине корпуса порядка 110 метров имеют наибольшую ширину в 21 метр, максимальная скорость достигает 15 узлов, автономность судна составляет 45 суток (по топливу), а команда насчитывает 140 человек, в том числе специалисты рыбоперерабатывающего цеха.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: