На астраханском «Лотосе» построят суда-контейнеровозы специально для Каспия

28 октября 2022, ,
0
Суда-контейнеровозы специально для Каспия

Корабелы астраханского ССЗ «Лотос» построят специальных четыре судна-контейнеровоза, спроектированных для полноценной работы в водах Каспия – они будут иметь низкую осадку, а также широкие борты. Строительство серии 1111 будет поддерживать государственная лизинговая компания.

Кроме того, по словам зампреда правительства региона Дениса Афанасьева, к данным судам, строительство которых стартует в самое ближайшее время, проявили серьезный интерес и другие страны, имеющие выход к Каспийскому морю и заинтересованные в перевозках по его акватории.

ССЗ «Лотос»ССЗ «Лотос»

Также Афанасьев добавил, что флот в регионе будет и в дальнейшем дополняться именно специализированными сухогрузами, разработанными специально для эксплуатации в водах Каспия. При этом они будут универсального назначения – и для контейнерных перевозок и для различного класса навального груза. Всего планируется построить серию в 24 судна подобного назначения.

Напомним, ССЗ «Лотос» на сегодня является крупнейшим предприятием Астраханского региона и ЮФО, строит корпуса судов разных типов и платформопорные основания буровых установок, в чем имеет огромный опыт, а также имеет большой штат квалифицированных специалистов.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: