Построенный в Турции траулер с именем «Владимир Бирюков» идет в Петропавловск-Камчатский

2 ноября 2022, ,
0
Траулер пр.ST-191L «Владимир Бирюков»Траулер пр.ST-191L «Владимир Бирюков»

Новейший траулер с именем «Владимир Бирюков», который был построен на турецком судозаводе Tersane в рамках проектных требований ST-191L по заказу российского «Океанрыбфлота», осуществляет переход в Петропавловск-Камчатский – свой порт дальнейшей приписки. Флаг на судне был поднят в самом начале октября текущего года.

Как ожидается, «супертраулер» «Владимир Бирюков» и ранее уже полученный «Океанрыбфлотом» аналогичный траулер «Георгий Мещеряков» по своим возможностям вместе смогут заменить большие траулеры, построенные по проектным нормам 1288 (тип «Пулковский меридиан»), в количестве не менее пяти единиц.

Траулер пр.ST-191L «Георгий Мещеряков» Траулер пр.ST-191L «Георгий Мещеряков»

При длине в 109 метров «Владимир Бирюков» имеет ширину порядка 20 метров, а максимальная скорость судна находится на уровне 16 узлов. Экипаж траулера и необходимые специалисты рыбоперерабатывающего оборудования насчитывают 150 человек.

На борту «Владимира Бирюкова» установлено 12 передовых линий по переработке рыбы мощностью около 450 тонн ежедневно, а также морозильные и холодильные трюмы, имеющие общий объем порядка 4700 м3.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: