Корабелы «Окской судоверфи» провели спуск краболова с именем «Капитан Манжолин»

10 ноября 2022, ,
0
Краболов-процессор «Капитан Манжолин», спуск на водуКраболов-процессор «Капитан Манжолин», спуск на воду

Корабелы «Окской судоверфи», расположенной в Нижегородской области, сегодня провели спуск краболова с именем «Капитан Манжолин» на воду. Судно строится по проектным нормам 5712Р, разработанным специалистами питерского «Дамен Инжиниринг», для компании с названием «Русский краб», заказавшей у верфи три аналогичных судна.

Напомним, «Капитан Манжолин», заложенный в марте прошедшего года, оснастили передовой рыбоперерабатывающей фабрикой (производительность – 15 тонн готовой продукции ежесуточно), которая, помимо основного оборудования по переработке улова, включает инновационные дополнения в виде гидравлических столов, морозильников с полуавтоматом загрузки и выгрузки, а также лифта, предназначенного для спуска продукции в судовой трюм.

Краболов-процессор «Капитан Манжолин», спуск на водуКраболов-процессор «Капитан Манжолин», спуск на воду

При длине немногим менее 60 метров суда 5712Р проекта имеют наибольшую ширину в 12,5 метра и соответствуют классу ледопроходимости Ice2. Автономность составляет 40 суток, а максимальная скорость судна достигает 12,5 узла. Главный двигатель и носовое подруливающее устройство выдают мощность 1600 и 400 кВт соответственно.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: