Многоцелевые фрегаты пр.22350 будут дополнительно заложены на питерской «Северной верфи»

16 ноября 2022, ,
0
Фрегат пр.22350 «Адмирал флота Касатонов»Фрегат пр.22350 «Адмирал флота Касатонов»

По словам Игоря Орлова, главы «Северной верфи», которые он привел при общении с журналистами ТАСС, на питерском предприятии дополнительно будет заложено еще пять единиц фрегатов, строительство которых будет вестись согласно требованиям доработанных проектных норм 22350.

Как уточнил Орлов, судоверфь продолжает строительство «большой» серии фрегатов, и в перспективе еще пять аналогичных кораблей. При этом «Северная верфь» сейчас активно достраивает уже заложенные фрегаты и если в последние пару лет они усиленно закладывались, то теперь пришел период их сдачи.

Фрегат пр.22350 «Адмирал флота Советского Союза Горшков»Фрегат пр.22350 «Адмирал флота Советского Союза Горшков»

При этом топ-менеджер дополнил свою информацию тем, что численность от 15 до 20 кораблей, находящихся на различных этапах строительства, будет находиться примерно на одном уровне, и упомянул новейший корвет с именем «Дерзкий», который строится по проектным нормам 20386 – «у предприятия много работы, она серьезная, а также масштабная».

Сейчас на стапелях и у причала «Северной верфи» находятся в различных этапах испытаний и постройки шесть единиц фрегатов пр.22350 и его модернизированного варианта под аналогичным номером, а два корабля данного проекта уже переданы в состав российского ВМФ.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: