На калининградском «Янтаре» не останавливается модернизация производственных мощностей

30 января 2023, ,
0
ПСЗ «Янтарь»ПСЗ «Янтарь»

На Прибалтийском судостроительном заводе (ПСЗ) с названием «Янтарь» продолжают выполнять масштабные работы по модернизации собственного производства, а также озвучены дальнейшие планы по развитию производственных мощностей предприятия.

Недавно на судоверфи было установлено и запущено в работу свыше 200 единиц новейших станков и оборудования, в основном отечественного производства, завершены работы по реконструкции достроечного причала (набережной), а также проведено открытие обновленного учебного центра.

В ближайшее время на «Янтаре» будет возведен плавдок, рассчитанный на 10 000 тонн, новый корпусообрабатывающий цех, а также завершатся работы по доводке нового достроечного причала, который позволит повысить количество выполняемых заказов при сокращении сроков их выполнения.

ПСЗ «Янтарь»ПСЗ «Янтарь»

Напомним, «Янтарь», входящий в российскую ОСК и располагающийся в Калининграде, был создан летом 1945 года на основе германской верфи F.Schichau. Этот завод уже построил свыше 500 судов гражданского назначения и 160 военных кораблей. Ежегодно на предприятии обрабатывается порядка 12000 тонн металла, а работает на нем более 4000 специалистов высокой квалификации.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: