Выборгским СЗ передан «Атлантрыбфлоту» траулер с именем «Дмитрий Кожарский»

4 февраля 2023, ,
0
Траулер-процессор пр.KMT02.02 «Дмитрий Кожарский»Траулер-процессор пр.KMT02.02 «Дмитрий Кожарский»

Выборгским СЗ передано «Атлантрыбфлоту» (входит в группу «ФОР») рыболовное судно с именем «Дмитрий Кожарский», которое относится к новейшим траулерам-процессорам, построенным по проектным нормам KMT02.02.

Новый траулер, ставший головным в этой серии, успешно завершил все этапы необходимых испытаний, по окончанию которых сторонами подписан приемный акт. Однако «Дмитрий Кожарский» еще ждет ряд промысловых испытаний по прибытию в район его промысла.

Для организаций, которые входят в структуру «ФОР», корабелами из Выборга по инвестквотам построят еще три единицы аналогичных траулеров пр.KMT02.02, предназначенных для вылова рыбы, относящейся к донным породам.

Траулер-процессор пр.KMT02.02 «Дмитрий Кожарский»Траулер-процессор пр.KMT02.02 «Дмитрий Кожарский»

Траулеры пр.KMT02.02 соответствуют классу ледопроходимости Ice3, отличаются усилением их корпуса по Arc4, а также получили самое новейшее на сегодняшний день траловое оборудование для промысла. На борту ежесуточно можно замораживать до 100 тонн улова, а емкость судовых трюмов для хранения продукции – 2380 м3.

Водоизмещение данных траулеров пр.KMT02.02 составляет 5565 тонн при осадке в 6,5 метра. Длина судов достигает 80,5 метра при наибольшей ширине 15,5 метра.

Источник — ОСК
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: