Модернизация объектов Онежского ССЗ в цифровую верфь идет согласно планам

8 февраля 2023, ,
0
Онежский ССЗОнежский ССЗ

Военно-строительная компания без остановок продолжает проводить модернизацию с реконструкцией Онежского ССЗ в цифровую верфь – практически с нуля возводятся корпуса цехов, идет строительство центра по обработке цифровых данных, компрессорной подстанции, системы очистных сооружений и других объектов.

В настоящее время сооружаются фундаментные опоры блока корпусных цехов, устанавливаются металлоконструкции для возведения зданий, прокладываются наружные электросети, линии водоснабжения, а также водоотведения.

Уже завершены работы по возведению КПП и его подключению к соответствующим сетям, проведено берегоукрепление, а также полностью завешен монтаж монолитных конструкций в виде плит под стапель.

Модель из проекта модернизации Онежского ССЗМодель из проекта модернизации Онежского ССЗ

В перспективе, по завершению модернизации, судозавод будет работать под управлением цифровой информационной системы производства, благодаря которой в единую цифровую среду будут связаны станки, заводское оборудование и применяемые материалы, что позволит оперативно проводить идентификацию сырья, заготовок и деталей с использованием QR-кодов и RFID-меток.

Согласно озвученным планам, все необходимые работы по модернизации Онежского ССЗ специалисты ВСК полностью завершат в 2024 году. После этого новые цеха предприятия займутся монтажом плавучих конструкций в интересах «Росморпорта», а также строительством и ремонтом судов гражданского назначения, относящихся к классу «река-море».

Источник — ВСК
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: