Нижегородской «ССК» будет построено пять причалов полутяжелого класса для нужд ВМФ

10 февраля 2023, ,
0
Причал ПЖ-61М пр.824М, построенный на «ССК» для БалтфлотаПричал ПЖ-61М пр.824М, построенный на «ССК» для Балтфлота

Между «Судоремонтно-судостроительной корпорацией», расположенной в Нижнем Новгороде, и военным ведомством России заключен очередной контракт, в рамках которого предприятие построит пять единиц плавучих причалов, предназначенных для нужд ВМФ.

Речь идет о железобетонных причалах полутяжелого класса, относящихся к проекту с номером 824М – передача всего заказа флоту состоится в течение 2024 и 2025 годов.

Ранее нижегородская компания получила все от того же Минобороны похожий заказ на пару аналогичных причалов пр.824М и еще двух ПМ61М1 со сроками поставки в 2023 и 2024 годах.

Причалы, построенные по проектным нормам 824М, предоставляют стоянку или для двух единиц кораблей, имеющих водоизмещение до 5000 тонн, при скорости ветра не выше 25 м/с, или же для двух субмарин не более 6000 тонн водоизмещением каждая и скорости ветра не превышающей 40 м/с.

Конструкцией данных причалов предусматривается удобная подача с береговых объектов пара, а также воды, ВВД, электропитания и обеспечение телефонной связи. Вся длина конструкции рассчитана на работы по погрузке и разгрузке с использованием погрузчиков и различного класса кранов.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: