На рыбинском «Вымпеле» до конца года построят более 50 катеров для подразделений МЧС

17 февраля 2023, ,
0
В Рыбинске построят 52 катера для МЧС

Специалисты Рыбинского ССЗ с названием «Вымпел» до конца этого года должны построить и передать российскому спасательному ведомству 52 новейших катера – работать они будут в различных регионах страны, включая Подмосковье с Ленинградской областью, Крым с Якутией и Карелией, а также и многие другие.

В рамках подписанного контракта на «Вымпеле» создадут 44 катера с наибольшей длиной в шесть метров, а также по четыре единицы 8- и 10-метровых катеров. В основе корпусов для данных судов, которые разработаны конструкторами «Алмаза», будут применяться сплавы на алюминиево-магниевой основе и передовые материалы из композитов.

На судоверфи уже завершено формирование корпуса первого катера, а в композитном цехе доводится мастер-модель, по которой будут выполняться палубные модули катеров. Кроме того, уже готовы к монтажу двигатели, а также ключевое оборудование для установки на новые катера.

Напомним, судозавод «Вымпел», созданный в 1930 году в г.Рыбинск, до конца 2020 года входил в концерн «Калашников», но затем перешел под контроль ОСК. Верфь специализируется на постройке мало- и среднетоннажных катеров и судов, как гражданского, так и военного назначения.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: