Специалисты судозавода «Пелла-Стапель» заложили ярусолов «Капитан Миначев»

23 февраля 2023, ,
0
На «Пелла-Стапель» заложили ярусолов «Капитан Миначев»

Специалистами судозавода «Пелла-Стапель» заложен ярусолов с именем «Капитан Миначев», постройка которого будет вестись на предприятии по проектным нормам 200101 – это уже второе из запланированных четырех судов в серии данного проекта. Ранее данные ярусоловы строились на «Северной верфи», но в связи с ее сильной загруженностью, работы перенесли на «Пелла-Стапель».

Проект с номером 200101 для России стал уникальным, так как разработан с нуля конструкторами питерского КБ «Наутик Рус» совместно со специалистами структуры «Норебо» – в судах данного проекта применяются новейшие судостроительные технологии и учитывается богатый опыт отечественного ярусного лова.

На «Пелла-Стапель» заложили ярусолов «Капитан Миначев»

Благодаря новейшему рыбоперерабатывающему оборудованию от российских и азиатских производителей, установленному на ярусоловах 200101 проекта, ежесуточно перерабатывается и замораживается порядка 50 тонн улова, а применение на ярусоловах кольцевых двигателей обеспечивает им высокую мореходность.

При длине 63 метра суда проекта 200101 имеют наибольшую ширину в 14 метров, а главный двигатель мощностью порядка 3 МВт, обеспечивает ярусоловам скорость хода до 13 узлов. Команда насчитывает 39 моряков.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: