Команда «Механика Маслака» готовится к проведению промысловых испытаний

23 февраля 2023, ,
0
БМРТ пр.СТ-192 «Механик Маслак»БМРТ пр.СТ-192 «Механик Маслак»

Построенный в интересах «Русской рыбопромышленной компании» траулер с именем «Механик Маслак» серьезно готовится к проведению промысловых испытаний с участием заводских специалистов питерского предприятия «Адмиралтейские верфи», которые в итоге займут пару месяцев.

В до середины апреля «Маслак», пройдя Южный морской путь, прибудет на Сахалин, после чего и приступит к требуемым испытаниям, по ходу которых заводские специалисты будут контролировать проектную работу ключевых систем и корабельных механизмов, фабрики по переработке вылова, а также, по возможности, оперативно устранять выявленные неисправности.

БМРТ пр.СТ-192 «Механик Маслак»БМРТ пр.СТ-192 «Механик Маслак»

Здесь нужно отметить, что больше волнений у кораблестроителей «Адмиралтейских верфей» вызывал головной в линейке траулер этого проекта (номер СТ-192) с названием «Капитан Вдовиченко», который начал промысловые испытания еще в октябре прошлого года и успешно их проходит также с присутствием на борту гарантийной группы от «Адмиралтейских верфей».

В связи с этим от второго траулера проекта, «Механика Маслака» (заказчику был передан в начале февраля 2023-го), ожидается такой же результат, что подтвердит высокое качество постройки рыболовных судов корабелами «Адмиралтейских верфей».

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: