Для российских УДК, строящихся по проекту 23900, изготовлено подруливающее устройство

24 февраля 2023, ,
0
изготовлено подруливающее устройство для УДК пр.23900

В России в плановом порядке идет создание необходимых компонентов и оборудования для первых двух отечественных вертолетоносцев, которые строятся на керченской судоверфи «Залив» им.Бутомы согласно специально разработанным проектным требованиям 23900.

В частности, в Нижнем Тагиле на «Судовых движительных комплексах» уже выпустили и успешно завершили все требуемые испытания подруливающего устройства, предназначенного для новейших УДК. При этом на испытаниях присутствовали как представители керченского «Залива», строящего эти корабли, так и наблюдатели от российского военного ведомства.

изготовлено подруливающее устройство для УДК пр.23900

Напомним, УДК пр.23900 стали российской заменой французских «Мистралей», которые так и не были переданы России – после отказа Франции их передать стартовали разработка отечественного проекта десантного вертолетоносца. Работы над проектом завершили в 2020 году и тогда же заложили два УДК, получивших имена «Иван Рогов», а также «Митрофан Москаленко».

Согласно открытым данным, опубликованным в отечественных СМИ, российские десантные вертолетоносцы пр.23900 имеют длину порядка 204 метра при наибольшей ширине в 47 метров, а водоизмещение данных кораблей достигает 20 000 тонн.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: