Краболов с именем «Омолон» готовят к передаче компании-заказчику

9 марта 2023, ,
0
Краболов пр.03141 «Омолон»Краболов пр.03141 «Омолон»

Судно «Омолон», которое относится к краболовам, строящееся на мощностях Хабаровского СЗ по проектным требованиям 03141, успешно завершило все необходимые проверки и теперь готовится к скорой сдаче компании-заказчику в лице «Маг Си Интернешнл».

Суда пр.03141, разработанного конструкторами «СК Викинг», рассчитаны на промысел как креветки с крабом с помощью ловушек, так и рыбы (ярусом), хранения этого улова в трюмах с водой, охлажденной до нужной температуры, и дальнейшей доставки свежих морепродуктов в порт.

Краболов пр.03141 «Кедон», спуск на водуКраболов пр.03141 «Кедон», спуск на воду

«Омолон» стал вторым подобным судном, заказанным «Маг Си Интернешнл» на данном хабаровском судозаводе в рамках получения инвестквот – второй аналогичный краболов, получивший название «Кедон», в конце прошлого лета спустили на воду и активно достраивают на плаву.

Краболовы данного проекта с классом ледопроходимости Ice2 и вместимостью 1050 тонн, имеют длину и ширину порядка 63,3 и 10,5 метра соответственно. Максимальная скорость хода установлена в 14 узлов, а автономность рассчитана на 45 суток. Команда насчитывает 21 моряка.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: