В «Калашникове» работают над новыми модификациями транспортно-десантного БК-16

15 марта 2023, ,
0
«Калашников» сделает новые модификации БК-16

Специалисты концерна с известным именем «Калашников» ведут работы над новыми модификациями, которые должен получить транспортно-десантный катер БК-16 – по сути, он превратится в сторожевой корабль малого класса, хотя детали такого преображения не уточняются.

При этом работы идут сразу по нескольким модификациям БК-16, выполненного по проектным нормам 02510 – они будут предназначены для применения различными силовыми структурами. Однако никаких подробностей по этому поводу в «Калашникове» не рассказали.

Транспортно-десантный катер БК-16Транспортно-десантный катер БК-16

Напомним, осенью прошлого года «Калашников» активно занимался импортозамещением материалов и оборудования, используемого в десантных катерах БК-16 и штурмовых лодках БК-10, строящихся в интересах Росгвардии. К примеру, такие изменения в БК-16/10 вносили специалисты «Рыбинской верфи», которыми для Росгвардии было создано целое семейство малых катеров.

Скоростная штурмовая лодка БК-10Скоростная штурмовая лодка БК-10

Кроме того, уже в то время возник вопрос о разработке нового проекта десантных катеров более серьезного класса для нужд российского ВМФ, но по этому поводу никакой более-менее достоверной информации на сегодняшний день нет.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: