МРК пр.22800 «Буря» продолжает проходить госиспытания в акватории Балтики

18 марта 2023, ,
0
МРК пр.22800 «Буря»МРК пр.22800 «Буря»

«Буря», относящийся к малым ракетным кораблям, строительство которого велось корабелами судозавода «Пелла» согласно проектным требованиям 22800 под известным шифром «Каракурт», продолжает проходить госиспытания. К ним он приступил в конце прошлого года.

На днях с борта «Бури» были проведены учебные стрельбы с применением штатного комплекса «Панцирь-М» – заданная цель была своевременно обнаружена и успешно ликвидирована. Здесь необходимо отметить, что «Буря» стал вторым МРК этого проекта, с завода оснащенным «Панцирем-М».

В время проходящих испытательных выходов команда «Бури» совместно со специалистами «Пеллы» проводят всестороннюю проверку на соответствие проекту скоростных параметров корабля, его маневренности, работу механизмов и оборудования, а также систем связи, радиолокации и навигации.

МРК пр.22800 «Буря» перед спуском на воду, 2018 годМРК пр.22800 «Буря» перед спуском на воду, 2018 год

После завершения всех необходимых этапов испытаний «Буря» будет передана российскому ВМФ и станет нести службу в составе Балтфлота.

Помимо «Панциря-М» новейшие «Каракурты» имеют на борту пусковые установки на восемь единиц «Калибров» или «Ониксов», оснащаются артустановками АК-176МА, а также ПЗРК типа «Игла».

Источник — Пресс-служба Минобороны
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: