Новый траулер «Механик Маслак» вышел на промысловые испытания

18 апреля 2023, ,
0
Траулер пр.СТ-192 «Механик Маслак»Траулер пр.СТ-192 «Механик Маслак»

На прошлой неделе супертраулер СТ-192 проекта с именем «Механик Маслак», построенный на питерских «Адмиралтейских верфях», уже прибыл во Владивосток и 14 числа, в пятницу, вышел в море в целях проведения контрольных промысловых испытаний.

Во время данной проверки специалисты от «Адмиралтейских верфей» будут тщательно контролировать проектное функционирование судовых систем, оборудования, механизмов, и, при необходимости, своевременно устранять выявленные в их работе проблемы.

Как отметил Андрей Веселов, врио главы «Адмиралтейских верфей», от «Механика Маслака» предприятие ожидает все ту же превосходную работу, как и от первого траулера из серии – головного «Капитана Вдовиченко». В руководстве судоверфи уверены в том, что новым судном будут подтверждены все проектные характеристики и показано высокое качество работы питерских корабелов.

Траулер пр.СТ-192 «Механик Маслак»Траулер пр.СТ-192 «Механик Маслак»

Всего на «Адмиралтейских верфях» в интересах «РРПК» по инвестквотам будет построено по проектным нормам СТ-192 шесть больших траулеров-«морозильников» и уже сейчас на стапелях судозавода строят две очередные единицы в лице «Механика Сизова» и «Капитана Мартынова».

«Капитан Вдовиченко» и «Механик Маслак» будут работать на Дальнем Востоке – каждый из траулеров способен осуществлять вылов порядка 60 000 тонн рыбы и производство около 15 000 тонн рыбного филе ежегодно, а современные перерабатывающие фабрики, установленные на данных судах, обеспечивают безотходную переработку улова.

Источник — ОСК
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: