«Верфь братьев Нобель» активно достраивает краболов «Сергей Приходько»

20 апреля 2023, ,
0
Краболов пр.CCa5712LS «Сергей Приходько», спуск на водуКраболов пр.CCa5712LS «Сергей Приходько», спуск на воду

На судозаводе «Верфь братьев Нобель» идет активная достройка краболова с именем «Сергей Приходько», строительство которого ведется согласно проектным нормам CCa5712LS разработки инженеров «Дамен Инжиниринг». Судно на воду спущено осенью прошлого года.

Уже завершено формирование служебных и вспомогательных помещений, а также кают, готовятся к установке мебельные конструкции, проводятся различные отделочные работы. Данный этап должен быть завершен в мае, после чего специалисты судоверфи приступят к монтажу систем навигации и различного судового оборудования.

Краболов пр.CCa5712LS «Сергей Приходько», спуск на водуКраболов пр.CCa5712LS «Сергей Приходько», спуск на воду

Смонтированное на «Сергее Приходько» современное оборудование позволяет проводить промысел живого краба, хранить и транспортировать порядка 130 тонн продукции на большие расстояния – от районов ведения промысла до портов приема.

Всего на данном предприятии строят два краболовных судна пр.CCa5712LS. Первый, с именем «Сергей Приходько», как указано выше, уже достраивается на плаву, а спуск второго корпуса, готового на 75%, и передача обоих судов заказчику состоятся в текущем году.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: