Строительство корвета «Разумный» на Амурском СЗ идет согласно графику

21 апреля 2023, ,
0
Корвет пр.20385 «Гремящий» постройки «Северной верфи»Корвет пр.20385 «Гремящий» постройки «Северной верфи»

Стало известно о том, что строительство корвета «Разумный» по проектным нормам 20385 на Амурском СЗ идет плановыми темпами и согласно графику – корабелы Комсомольска-на-Амуре объявили о запланированной сдаче на стапель к 9 мая носовой секции корабля.

Всего на Амурском СЗ будет построено четыре единицы корветов 20385 проекта – это заложенный в августе 2021-го «Буйный», «Разумный» и «Быстрый», закладка которых состоялась в прошлом году, а также «Ретивый», заложить который собираются летом текущего года.

Кроме того, согласно проектным требованиям 20380 на Амурском СЗ строят еще три корвета в лице «Резкого», «Грозного» и «Бравого», а также четыре МРК, относящихся к 22800 проекту и получивших названия российских городов Ржев, Удомля, Павловск и Уссурийск.

Здесь необходимо отметить, что Амурский судозавод является одной из крупнейших российских верфей на Дальнем Востоке. Оборудование и оснащение данного предприятия позволяют ему строить корабли и гражданские суда, имеющие спусковую массу до 10 000 тонн, длиной не более 150 метров и шириной не превышающей 20 метров.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: