В России начали испытания собственного судового дизеля на 1200 кВт

25 апреля 2023, ,
0
В России испытывают судовой дизель РУМО-535

На днях специалистами компании «РУМО» начал испытываться дизельный двигатель модели РУМО-535, относящийся к среднеоборотным агрегатам и выдающий мощность 1200 кВт, который предназначается для установки на суда, относящиеся к классам «река-река», а также «река-море».

Причем новинка, уже испытывающаяся при участии специалистов ОСК, может использоваться не только как главный двигатель, но и в качестве электроагрегата – основного или же резервного. При этом данный двигатель создан исключительно из российских комплектующих м материалов, в том числе и элементы топливной системы.

В перспективе на базе тестового образца РУМО-535 будет создаваться целое семейство подобных двигателей – речь идет о дизельных моделях на 6 и 8 цилиндров мощностью 1200 и 1600 кВт, а также газовых на те же 6 и 8 цилиндров, выдающие 1050 и 1400 кВт мощности соответственно.

Здесь необходимо отметить, что между компанией «РУМО» и судозаводом «Красное Сормово» недавно было подписано стратегическое соглашение, которое, как ожидается, поспособствует решению проблем импортозамещения, совершенствованию производственных мощностей, а также своевременной модернизации оборудования и развитию предприятий.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: