Команда ярусолова «Гандвик-1» приступила к заключительной фазе ЗХИ

0
Ярусолов-процессор пр.МТ1112XL «Гандвик-1»Ярусолов-процессор пр.МТ1112XL «Гандвик-1»

Судно с именем «Гандвик-1», относящееся к ярусоловам-процессорам, которые строят на «Северной верфи» согласно проектным нормам МТ1112XL, вышло в Балтийское море для проведения завершающего этапа ЗХИ. Испытания будут проходить в районе острова с названием Гогланд и займут порядка пяти дней.

Помимо экипажа на борту ярусолова присутствуют представители предприятий-контрагентов и заказчика в лице компании «Вирма», а также сдаточные заводские специалисты от «Северной верфи», которые будут контролировать прохождение ЗХИ. После возвращения судна и проведения ревизии назначат день, в который стороны подпишут приемный акт.

Перед данным выходом на «Гандвике-1» были подвергнуты модернизации элементы системы охлаждения основных электродвигателей, входящих в состав винторулевых колонок, а также доработана система осушения, в итоге приведенная к классу Aut 1 по автоматизации.

Ярусолов-процессор пр.МТ1112XL «Гандвик-1»Ярусолов-процессор пр.МТ1112XL «Гандвик-1»

«Гандвик-1» стал головным ярусоловом пр.МТ1112XL из трех единиц, строящихся специалистами «Северной верфи» в интересах «Вирмы», а еще один ярусолов-процессор аналогичного проекта с именем «Марлин» питерское предприятие построит для рыболовной компании «Глобус».

При водоизмещении в 2200 тонн суда пр.МТ1112XL проекта имеют длину 59 метров при наибольшей ширине в 13 метров. ГЭУ мощностью 2,7 МВт обеспечивает ярусоловам максимальную скорость порядка 13 узлов. Ежесуточно суда способны вылавливать до 25 тонн рыбы, трюм-«морозилка» может хранить до 500 тонн улова, а автономность судна составляет 45 суток.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: